контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье наградили лучших фермеров

В Оренбуржье наградили лучших фермеров

Прошло торжественное мероприятие, посвященное областному Дню фермера.

Первый вице-губернатор Сергей Балыкин напомнил, что фермерскому движению Оренбуржья исполняется 27 лет. Первые крестьянские (фермерские) хозяйства области были организованы в 1990 году, и было их всего 25. Сегодня в области работают около 2 000 фермеров и с/х потребительских кооперативов, из которых 1100 являются членами реестра АККОР России.

В прошлом году валовой сбор зерновых и семян подсолнечника, полученный фермерами, составил около 45 % от общего сбора в хозяйствах всех категорий. Около 85% картофеля и овощей в области также производится фермерскими хозяйствами. В последние годы отмечается стабильный рост поголовья и объемов производства скота и птицы.

Наряду с производственной деятельностью фермерские хозяйства активно занимаются социальным развитием сельских территорий, обустройством сельской инфраструктуры, решают проблемы занятости сельского населения.

Медаль министерства сельского хозяйства России «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России» Сергей Балыкин вручил председателю Совета Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов Оренбургской области Александру Хижняку.

Лучшей ассоциацией крестьянских и фермерских хозяйств Оренбургской области по итогам работы в 2016 году была признана ассоциация Акбулакского района.

В празднике приняли участие около 200 человек – фермеры и аграрии со всей Оренбургской области. Почти все они были удостоены наград как областного, так и федерального значения. 

20/06/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *