контакты / рекламный отдел

Оренбуржцы активно пользуются порталом госуслуг

Оренбуржцы активно пользуются порталом госуслуг

Более 670 тысяч жителей области зарегистрировались на портале, из них 365 тысяч подтвердили свою личность в центрах обслуживания.

Игорь Засинец, директор департамента информационных технологий Оренбургской области:

Динамика роста количества пользователей наблюдалась в течение двух лет – многие сразу оценили удобство виртуальной формы взаимодействия с госорганами. А в июне этого года мы отметили всплеск интереса оренбуржцев к порталу и активный рост числа регистраций. Предполагаемыми причинами такой активности могут быть появление на портале услуги по предоставлению предварительных результатов ЕГЭ, а также возможность получить ряд актуальных и востребованных государственных услуг со скидкой при оплате госпошлины.

Наиболее востребованными на портале в мае этого года были электронные услуги министерства соцразвития и министерства труда и занятости населения области. Предоставляемые указанными ведомствами услуги являются одними из самых массовых: в областное министерство соцразвития за май поступило 23 тысячи запросов на оказание услуг, в минтруда региона – свыше 19,5 тысяч. Более 20 % запросов министерства получили через портал госуслуг. По количеству региональных услуг, заказанных гражданами через портал Госуслуги, Оренбуржъе заняло 15-е место среди субъектов РФ.

На едином портале госуслуг www.gosuslugi.ru в электронном виде можно получить более 100 региональных услуг, а до конца 2017 года появится не менее 10 муниципальных электронных услуг.

Всего на портале Госуслуги уже зарегистрировано более 50 млн россиян. На сайте доступно более 350 федеральных государственных услуг в электронном виде. Самые популярные –проверка судебной и налоговой задолженностей, штрафов ГИБДД, заказ выписки с индивидуального лицевого счета в Пенсионном фонде РФ, регистрация автотранспортных средств, получение водительских удостоверений, оформление загранпаспорта. При заказе госуслуг и оплате госпошлины через портал действует понижающий коэффициент 0,7. 

27/06/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *