контакты / рекламный отдел

Предприниматели могут получить «Налоговые каникулы»

Предприниматели могут получить «Налоговые каникулы»

Законом Оренбургской области «Об установлении налоговой ставки в размере 0 % для налогоплательщиков - индивидуальных предпринимателей, впервые зарегистрированных при применении упрощенной системы налогообложения и патентной системы налогообложения» установлена ставка в размере 0%.

Для определенных видов деятельности действуют «налоговые каникулы».

«Налоговые каникулы» предусмотрены с целью развития предпринимательства и поддержки его на начальном этапе развития, согласно этому, новые зарегистрированные индивидуальные предприниматели могут не платить налог, являющийся основным для того налогового режима, который выбран, в связи с применением ставки 0%.

Предприниматели при применении упрощенной системы налогообложения, могут использовать нулевую ставку по налогам, если относятся, в частности, научные исследования и разработки, животноводство, растениеводство, производство пищевых продуктов, физкультурно-оздоровительная деятельность и т.п.

С упрощенной системой налогообложения данная ставка по налогу действует со дня государственной регистрации налогоплательщика в качестве индивидуального предпринимателя непрерывно в течение двух налоговых периодов.

17/08/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *