контакты / рекламный отдел

Более 600 тысяч услуг за полгода оказано в МФЦ

Более 600 тысяч услуг за полгода оказано в МФЦ

В Уполномоченном многофункциональном центре подвели итоги работы за шесть месяцев. Жителям Оренбургской области оказано 603 245 услуг через МФЦ, что в 1,5 раза больше, чем в прошлом году.

Это говорит о стабильном росте популярности центров госуслуг среди населения, сообщает портал Правительства Оренбургской области.

Услуги Росреестра остаются самими востребованными среди жителей региона – 57% от общего числа оказанных услуг. Также популярными услугами являются: регистрация учетной записи на портале госуслуг, оформление российских паспортов и загранпаспортов старого образца, миграционные услуги, услуги налоговой службы и муниципальные услуги.

В Оренбургской области в полной мере реализуется указ Президента РФ №601, касающийся времени ожидания заявителей. На сегодняшний день среднее время ожидания в очереди составляет 10 минут. Ежедневно специалисты МФЦ принимают более тысячи человек.

В настоящее время на территории Оренбургской области действует 43 многофункциональных центра «Мои Документы» и 365 окон в территориальных обособленных подразделениях. Таким образом, услугами «одного окна» в регионе охвачено 97% населения.

19/08/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *