контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье жители шести сел смогут оценить новые дороги

В Оренбуржье жители шести сел смогут оценить новые дороги

Специалисты Федерального дорожного агентства проверили выполнение работ на особо важных региональных объектах, на которые были выделены государственные субсидии и межбюджетные трансферты.

О промежуточных итогах отчитались 32 субъекта РФ, в том числе и Оренбургская область. В регионе за счет федеральных средств идет строительство автомобильной дороги Обход Оренбурга. В настоящее время дорожные работы находятся на завершающей стадии. На четырехполосной дороге уложен асфальт, предстоит выполнить обустройство обочин, освещение и монтаж ограждения разделительной полосы. Ведется строительство двухуровневых развязок. Завершить строительство первого пускового комплекса дороги Обход Оренбурга на участке от автодороги Оренбург - Беляевка до автодороги Оренбург - Илек - гр. Республики Казахстан в Оренбургской области планируется в следующем году.

Финансовая поддержка из федерального бюджета направлена и на строительство и реконструкцию автодорог с твердым покрытием, ведущих от сети дорог общего пользования к сельским населенным пунктам, – 78,6 млн рублей. В качестве софинансирования из областного дорожного фонда на эти цели выделено 52,3 млн рублей.

Оценить новые подъезды к населенным пунктам в этом году смогут жители 6 сел области: с. Аневка в Адамовском районе, с. Максим Горький и с. Андрианополь Кваркенского района, с. Красное, пос. Ленинский и пос. Фурманов в Первомайском районе. Общая протяженность новых дорог с твердым покрытием составит 8,6 км. Самой протяженной из них станет автомобильная дорога Подъезд к с. Аневка от автодороги Брацлавка – Каменецк в Адамовском районе – 5,4 км. Дорожники уже обустроили 80% земляного полотна на объекте, установлена водопропускная труба, продолжается установка мостовых опор.

29/08/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *