контакты / рекламный отдел

«Дальневосточный гектар»: получить землю стало проще

«Дальневосточный гектар»: получить землю стало проще

Подать документы для предоставления «Дальневосточного гектара» теперь можно через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

Решением Госдумы, отныне подать документы на оформление дальневосточного гектара можно в любом многофункциональном центре (МФЦ). До этого желающим оправиться на освоение дальних просторов страны, необходимо было обращаться исключительно в органы Росреестра.

Законом также устанавливаются некоторые обязанности свежеиспеченного землевладельца. К примеру, если арендатор использует земли не по назначению или иным способом нарушает законодательство, то договор безвозмездного пользования с ним может быть расторгнут. В этом случае «несостоявшийся помещик» должен будет провести за свой счет рекультивацию земельного участка.

Добавим, что программа «Дальневосточный гектар» действует с лета прошлого года. Участки земли выделяются на территории девяти субъектов РФ. В том числе на Камчатке, Чукотке и в Магаданской области. Всего за время действия программы подано почти 100 тысяч заявок на получение заветного гектара.

31/08/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *