контакты / рекламный отдел

Юрий Берг принимает участие в Московском финансовом форуме

Юрий Берг принимает участие в Московском финансовом форуме

Форум является уникальной площадкой для обсуждения актуальных тем развития финансово-экономической системы России.

II Московский финансовый форум объединил представителей власти, профессионального и экспертного сообщества международного уровня, бизнеса, а также политических и общественных деятелей. В профессиональной дискуссии, сфокусированной на проблемах долгосрочной устойчивости финансовой системы, вопросах экономической политики и сфер регулирования Минфина России, принимают участие более 1500 делегатов.

Юрий Берг принял участие в дискуссии на тему «Межбюджетные отношения: вчера, сегодня, завтра. Выбор путей развития». Ее участники искали ответы на вопрос, являются ли межбюджетные трансферты действенным инструментом развития или снижения бедности регионов. В качестве примера рассматривался международный опыт борьбы с неэффективной долговой политикой регионов. В ходе обсуждения говорили о структурных проблемах расходов регионов: обусловлен ли рост долговой нагрузки ростом инвестиционных расходов.

Юрий Берг отметил, что судить о положении регионов нужно с учетом их особенностей. Например, Оренбургская область входит в ТОП-5 плательщиков в федеральный бюджет, из рубля доходов 73 копейки уходит в федеральный бюджет.

– Если говорить о положении региона, то оно стабильное, – добавил губернатор.

09/09/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *