контакты / рекламный отдел

Фестиваль молока прошел в Оренбуржье

Фестиваль молока прошел в Оренбуржье

 В села Ташла Ташлинского района состоялся инвестиционный форум «Фестиваль молока – 2017».

На него собрались производители и переработчики молока со всей области. Почетными гостями праздника стали министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Михаил Маслов, первый замминистра экономического развития, промышленной политики и торговли Наталья Струнцова, ректор Оренбургского аграрного университета Галина Петрова, депутаты Законодательного собрания области, руководители предприятий АПК.

Открыл форум Михаил Маслов. От имени губернатора и правительства Оренбургской области он передал слова благодарности за труд сельчан и переработчиков не только Ташлинского района, но и всей области:

Не случайно Фестиваль молока проводится на ташлинской земле. Труженики района производят больше всех молока в регионе. И за это им – низкий поклон.

Михаил Маслов отметил, что в этом году показатели продуктивности в животноводстве области выше прошлогодних. Так, если в 2016 году на фуражную корову доили 9,7 – 9,8 литра молока, то в этом году 10,4 – 10,7. Ежедневно в области производится 478 тонн молока. В то же время молочные предприятия региона способны переработать в три раза больше. Поэтому правительством области, министерством сельского хозяйства поставлены перед сельхозтоваропроизводителями задачи по увеличению дойного стада, увеличению продуктивности молочных животных.

По окончании торжественной части гости фестиваля и жители района смогли посетить площадь социальной рекламы и детский молочный городок; посмотреть и оценить конкурсы сельскохозяйственных животных «Краса Ташлы», «Пейте, дети, молоко, будете здоровы!», «Семейная ферма», «Контрольная закупка», конкурс на выпивание 3-х литровой банки молока и конкурс народных умельцев «Букет для Буренки»; побывать на параде-дефиле молодежных организаций «Молочная экомода» и увидеть еще много интересных акций, конкурсов, выставок.

В России Оренбургская область по производству молока занимает 8 место, по численности поголовья крупного рогатого скота – 6, по поголовью коров – 7. Доля области в России по производству молока составляет 2,5%.

18/09/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *