контакты / рекламный отдел

Оренбуржье выполнило поручение президента по переселению из аварийного жилфонда

Оренбуржье выполнило поручение президента по переселению из аварийного жилфонда

Итоговая отчетность о завершении программы в Оренбуржье принята решением правления госкорпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Задача по переселению граждан из аварийного жилфонда, поставленная Владимиром Путиным, стала одной из самых масштабных государственных задач повышения безопасности проживания граждан. Ее реализация находилась на личном контроле полпреда президента в ПФО Михаила Бабича и губернатора Оренбургской области Юрия Берга.

Реализация программы в регионе осуществлялась с 2013 по 2017 годы. Проект, предусматривающий расселение более 197 тыс. кв. м жилья, в котором проживали почти 13 тыс. жителей, реализован на территории 43 муниципальных образований области. Его общая стоимость составила 5,6 млрд рублей, из них 2,8 млрд рублей выделил Фонд содействия реформированию ЖКХ, из областного бюджета на эти цели направлено 2,6млрд рублей.

Всего в областную программу вошло 793 дома. Семьи из расселяемых жилых помещений получили возможность переехать в новые квартиры, площадью не менее ранее занимаемых. Все жилые помещения имеют ремонт «под ключ». К домам подведены необходимые коммуникации, жилые помещения оборудованы противопожарной сигнализацией и терморегуляторами системы отопления, в каждом наклеены обои, уложен линолеум, смонтированы инженерные сети и установлены межкомнатные двери. Не осталась без внимания и придомовая территория. Ее благоустройство является обязательным требованием программы –подготовлены асфальтированные дорожки, парковочные места, детские площадки.

Особое внимание уделяется качеству домов, возводимых для расселения. Для контроля за ситуацией в 2015 году была создана Федеральная комиссия по вопросам качества жилья, предоставляемого переселенцам, также создан единый реестр обращений. Аналогичная комиссия действует и на региональном уровне. По каждому обращению граждан проводится детальная проверка, вопрос держится на контроле до его полного устранения. 

19/09/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *