контакты / рекламный отдел

В Оренбурге стартовал образовательный проект «Мама-предприниматель»

В Оренбурге стартовал образовательный проект «Мама-предприниматель»

Обучение проходит в форме пятидневного тренинга-интенсива с погружением в деловую среду, разработкой бизнес-планов и менторской поддержкой.

Образовательный проект «Мама-предприниматель» разработан специально для женщин в декретном отпуске, матерей несовершеннолетних детей, а также женщин, находящихся на учете в службе занятости. Цель проекта – помочь им начать собственное дело и воплотить в жизнь бизнес-идеи, реализовать которые не удавалось самостоятельно.

Важной частью проекта «Мама-предприниматель» является конкурс бизнес-планов, которые будут подготовлены слушательницами курса в качестве итоговых работ. Победительница конкурса, по условиям проекта, получает грант в сумме 200 000 рублей на реализацию своей бизнес-идеи или его эквивалент – пакет бизнес-услуг в помощь стартапу.

В Оренбурге проект проводится впервые. Конкурсная комиссия отобрала 25 участниц с наиболее интересными и актуальными проектами в сфере красоты, детского досуга, производства украшений и текстильной продукции. К участию в проекте приглашены женщины, имеющие несовершеннолетних детей; женщины, находящиеся в декретном отпуске, в том числе состоящие на учете в службе занятости.

В Оренбургской области тренинг проводится Центром поддержки предпринимательства и Ассоциацией женщин-предпринимателей России при поддержке министерства экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области.

Бизнес-тренер проекта – руководитель ЦПП Оренбургской области Елена Батурина. Модератор проекта – руководитель Ассоциации женщин предпринимателей России в Оренбургской области Вера Рындина. 

26/09/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *