контакты / рекламный отдел

Предприятия ЖКХ должны за энергоресурсы более миллиарда рублей

Предприятия ЖКХ должны за энергоресурсы более миллиарда рублей

Ситуацию обсудили в минстрое области на заседании комиссии по вопросам реструктуризации и погашения задолженности за потребленные предприятиями ЖКХ энергоресурсы.

В целом по области на 26 сентября этого года общий долг предприятий ЖКХ за потребленные энергоресурсы составил 1,1 млрд рублей. Большую часть указанной суммы составляет задолженность за газ – 441,3 млн рублей. Несмотря на большой объем работы, проводимой правительством региона по снижению задолженности, ряд организаций области не выполняют в полном объеме свои обязательства перед поставщиком ресурса.

Геннадий Щербаков, начальник управления жилищно-коммунального хозяйства министерства строительства Оренбургской области:

Данный вопрос находится на контроле как у руководства области, так и в Правительстве РФ, поэтому на главах муниципалитетов лежит большая ответственность за своевременное выполнение утвержденного графика погашения задолженности за газ. В целях обеспечения своевременного пуска тепла на объекты коммунальной инфраструктуры и соцкультбыта должны быть приняты все возможные меры по погашению долга как за газ, так и за электроэнергию.

Основным вопросом повестки дня стал отчет территорий-должников о предпринимаемых мерах по ликвидации просроченной задолженности. На заседании комиссии были приглашены представители 7 территорий: городов Бугуруслан и Орск, Абдулинского и Гайского городских округов, Грачевского, Курманаевского, Матвеевского районов.

02/10/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *