контакты / рекламный отдел

Дмитрий Медведев высоко оценил рекордный урожай Оренбуржья

Дмитрий Медведев высоко оценил рекордный урожай Оренбуржья

4 октября состоялось ключевое событие «Золотой осени–2017» – агробизнесфорум «Лидерство российского АПК: как обеспечить качественный рост».

В центральном мероприятии агровыставки приняла участие и оренбургская делегация.

Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев сообщил о достижении рекордных показателей в этом году по производству зерна, мяса, молока, тепличных овощей и вылову рыбы.

Участники панельной дискуссии обсудили пути повышения качества и эффективности управления производством и сельхозкооперацией, современные подходы к маркетингу и выстраиванию отношений с потребителем, перспективы внедрения новых технологий и обеспечения роста рентабельности производства.

Наш регион к окончанию сельскохозяйственного года также подошел с хорошими результатами. На 5 октября аграрии Оренбуржья собрали 4 млн 293,2 тысячи тонн зерна при средней урожайности 16,3 ц/га. Такого урожая в области не было более 20 лет.

Во время осмотра стенда Оренбургской области председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым и министром сельского хозяйства Александром Ткачевым премьер отметил довольно высокий урожай, полученный в Оренбуржье, и подчеркнул, что теперь важно его сохранить и грамотно им распорядиться. Юрий Берг рассказал о ситуации, сложившейся у аграриев области. Состоялся продуктивный диалог. В частности, речь шла о низкой цене на зерно, которая сложилась на сегодняшний день. Этот вопрос прорабатывается в Правительстве РФ и Министерстве сельского хозяйства.

Оренбуржье традиционно удивило высоких гостей главного аграрного форума России. В прошлом году Дмитрия Медведева угощали спелым соль-илецким арбузом, на этот раз ему предложили соленый арбуз.

06/10/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *