контакты / рекламный отдел

Услугами Росреестра можно воспользоваться в электронном виде

Услугами Росреестра можно воспользоваться в электронном виде

Специалисты Оренбургской кадастровой палаты рекомендуют жителям области активнее пользоваться услугами Росреестра в электронном виде.

Получение услуг Росреестра в электронном виде имеет ряд существенных преимуществ по сравнению с «бумажным» способом, а именно сокращает сроки оказания государственных услуг, позволяет сберечь время, исключает «человеческий фактор», предусматривает подачу одновременно большого количества пакетов документов и прочее. В конце концов, он просто дешевле – плата за предоставление сведений Единого государственного реестра недвижимости в виде электронного документа меньше аналогичной для бумажного документа.

Для быстрого и удобного способа взаимодействия с заявителями работает официальный сайт Росреестра rosreestr.ru. На этой онлайн-площадке действуют вспомогательные электронные сервисы, позволяющие ускорить и упростить поиск необходимой информации.

С помощью электронных сервисов Росреестра можно подать заявление и необходимые документы для регистрации перехода или прекращения права на объект недвижимости, ограничения и обременения прав для объектов, сведения о которых содержатся в Едином государственном реестре недвижимости, отследить текущий статус своей заявки и многое другое.

Необходимым условием для получения услуг по постановке на учет и регистрацию права в электронном виде является наличие электронной цифровой подписи. Получить ее можно в аккредитованном удостоверяющем центре. Их перечень также представлен на портале Росреестра. Свой удостоверяющий центр функционирует и на базе Оренбургской кадастровой палаты.

16/10/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *