контакты / рекламный отдел

Оренбуржье в числе лидеров по реализации проекта «Безопасные и качественные дороги»

Оренбуржье в числе лидеров по реализации проекта «Безопасные и качественные дороги»

Министр транспорта РФ Максим Соколов провел видеоселекторное совещание, в ходе которого Оренбургская область была названа в числе регионов с высоким процентом реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

Совещание, в котором приняли участие губернатор Оренбургской области Юрий Берг, первый вице-губернатор Сергей Балыкин и руководители дорожной отрасли региона, было посвящено комплексному развитию транспортной инфраструктуры регионов.

Оренбург вошел в число 38 городских агломераций страны, участвующих в реализации проекта «Безопасные и качественные дороги», в рамках которого Оренбургской агломерации выделено 1,25 млрд рублей из бюджетов всех уровней: 625 млн – из федерального, 548,4 млн – из областного и 76,6 млн рублей – из местного.

Реализация приоритетного проекта, рассчитанного до 2025 года, находится на личном контроле Юрия Берга, возглавляющего региональный проектный офис. За качеством выполнения дорожных работ следят эксперты и общественность.

На первом этапе, в 2017 году, выполнялись преимущественно неотложные, быстро реализуемые мероприятий по приведению дорожной сети в нормативное состояние и устранению очагов аварийности.

В этом году в Оренбургской агломерации планируется отремонтировать и ввести в эксплуатацию 146,3 км автодорог и реконструировать 151 дорожный объект. Основной объем работ по проекту уже завершен, на сегодня его первый этап реализован на 95%. В полном объеме все работы будут выполнены до 30 октября этого года. В списке завершенных объектов – ремонт проезжей части участка автодороги «Оренбург – Орск – Шильда – граница Челябинской области» протяженностью 6,12 км, а также участков автодороги «Обход города Оренбурга», протяженностью 5,7 км.

Несмотря на то, что согласно графику все программные мероприятия будут завершены до 30 октября, работу проектного офиса по реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» уже отметили на федеральном уровне. Решением жюри Всероссийского конкурса «Дороги России» Оренбургская область стала победителем в номинации «Проект года» за организацию деятельности проектного офиса.

18/10/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *