контакты / рекламный отдел

Услуги Росреестра можно получить в МФЦ

Услуги Росреестра можно получить в МФЦ

Специалисты Оренбургской кадастровой палаты рекомендуют активнее пользоваться услугами Росреестра при помощи многофункциональных центров.

Учреждения работают по принципу «единого окна». Они наделены полномочиями приема и выдачи документов по услугам Росреестра. А именно – регистрации права на недвижимое имущество, постановке объектов недвижимости на кадастровый учет, предоставлению сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

МФЦ упрощают процедуру получения гражданами государственных и муниципальных услуг, позволяют избежать коррупционных действий при предоставлении услуг за счёт отсутствия взаимодействия заявителей с должностными лицами федеральных, региональных и районных органов власти.

Обратившись за услугами в МФЦ, заявитель освобождается от необходимости получать справки в других учреждениях, ходить по инстанциям. От него требуется только подать необходимый комплект документов и в установленный срок прийти за результатом. Всю остальную работу проделывают сотрудники МФЦ во взаимодействии с соответствующими организациями.А это означает практически полное отсутствие очередей, что, в конечном счете, экономит время, нервы и деньги.

Подробную информацию об адресах, телефонах, графике работы МФЦ, можно узнать на сайте www.rosreestr.ru раздел «Электронные услуги и сервисы» — «Офисы и приемные. Предварительная запись на прием». 

25/10/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *