контакты / рекламный отдел

Участок трассы «Оренбург – Соль-Илецк – Акбулак – гр. Респ. Казахстан» открыт для движения

Участок трассы «Оренбург – Соль-Илецк – Акбулак – гр. Респ. Казахстан» открыт для движения

В открытии приняли участие губернатор Оренбургской области Юрий Берг, аким Актюбинской области Республики Казахстан Бердыбек Сапарбаев, министр строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области Александр Полухин, представители муниципалитетов области и работники федеральных и региональных дорожных организаций.

Несмотря на первый серьезный снег, открытие отремонтированной трассы вышло по-настоящему праздничным. Один из важнейших объектов дорожно-ремонтной кампании Оренбуржья протяженностью около 52 км запускали в строй торжественно.

Юрий Берг, губернатор Оренбургской области:

Поручение Президента России Владимира Владимировича Путина и просьбу Президента Республики Казахстан Нурсултана Абишевича Назарбаева мы выполнили! Важнейший участок дороги введен в строй. Я поздравляю всех, кто здесь трудился с этим событием! Пусть эта дорога всегда будет дорогой дружбы!

Проект реконструкции участка трассы рассчитан на два года. В этом году дорожники сдали под ключ 30-километровый отрезок от Акбулака до пограничного пункта Сагарчин. Еще 20 километров участка выполнены в нижних слоях, то есть, здесь сделан необходимый объем работ, позволяющих открыть движение на всем протяжении дороги.

Аким Актюбинской области Бердыбек Сапарбаев поздравил оренбуржцев с открытием движения по трассе и отметил, что теперь автомобильное сообщение между двумя регионами соседних дружественных государств станет еще более комфортным и увеличит взаимную выгоду от экономических связей Оренбургской и Актюбинской областей.

И.о. начальника ФКУ Упрдор «Приуралье» Рамиль Сенжапов сказал, что отремонтированный участок был сложным, но оренбургские дорожники с задачей справились на «отлично»:

Заказчик силен подрядчиком. В лице специалистов и рабочих ГУП «Оренбургремдорстрой» мы нашли надежных партнеров, настоящих профессионалов своего дела. Спасибо вам, коллеги, за работу!

Торжественная часть открытия завершилась награждением лучших дорожников, принимавших участие в ремонте трассы, и традиционным разрезанием красной ленточки. Сразу после этого по открытому участку дороги началось движение грузового автотранспорта.

27/10/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *