контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье завершается первый этап проекта по созданию комфортной городской среды

В Оренбуржье завершается первый этап проекта по созданию комфортной городской среды

В регионе подходит к концу реализация проекта «Формирование комфортной городской среды».

На сегодня выполнена большая часть мероприятий, вошедших в план этого года. Завершено благоустройство 33 из 36 дворовых территорий. На финальной стадии работы по трем дворам в Абудулинском городском округе и Бузулуке.

После масштабной реконструкции открыт городской парк в Новотроицке. Завершен основной объем работ и по общественным пространствам. Из девяти общественных территорий на сегодня введены семь объектов. Открыт обновленный сквер по ул. Орской в Гайском городском округе и сдана первая очередь благоустройства парка Горняк в Соль-Илецке. В Ясном в рамках приоритетного проекта благоустроено одно из любимых мест отдыха горожан – площадь у кинотеатра «Заря». Жители уже успели оценить большие шахматные фигуры и уличный твистер. Кроме того, здесь появились дизайнерские светильники и большая круглая скамья с подсветкой.

В Медногорске завершено благоустройство территории, прилегающей к обновленному кинотеатру «Урал». Концепция нового городского пространства была разработана с участием молодежи города. Результатом стало появление нового места отдыха горожан – Молодежного сквера. Реконструкцию улицы Советской в Новотроицке и спуска к реке Урал в Оренбурге планируется завершить до середины декабря.

Параллельно с выполнением программы благоустройства этого года, в регионе уже приступили к формированию пятилетнего плана по реализации приоритетного проекта. Принята государственная программа по созданию комфортной городской среды в Оренбургской области, рассчитанная на 2018-2022 годы. Принять участие в ней смогут все муниципальные образования области с численностью населения более 1000 человек. 

06/12/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *