контакты / рекламный отдел

На Сорочинском маслоэкстракционном заводе запустили новую линию

На Сорочинском маслоэкстракционном заводе запустили новую линию

Губернатор Юрий Берг принял участие в пуске линии по производству лецитина на Сорочинском маслоэкстракционном заводе (СМЭЗ).

Единственная в Приволжском федеральном округе линия по производству подсолнечного лецитина смонтирована в рамках программы развития производственного комплекса в Сорочинске. В программу также вошел проект по увеличению производительности переработки маслосемян с 1200 до 1400 тонн в сутки. Инвестиции в данные проекты составили 334 млн рублей.

Поздравляя коллектив предприятия с запуском новой линии, губернатор Юрий Берг отметил значимость инвестиционной программы НМЖК для экономики:

Сорочинский маслоэкстракционный завод – современное предприятие, которое работает на нашего агрария, нашего сельхозпроизводителя. И то, что МЭЗ расширяет ассортимент выпускаемой продукции, это очень важно: тут и заработная плата, и налоговые отчисления. А самое главное, что предприятие на месте не стоит, у них много интересных перспективных проектов. Это можно только приветствовать, помогать их реализации, что мы и делаем.

На новой линии при помощи современного шведского оборудования производится высококачественный подсолнечный лецитин – жироподобное вещество, получаемое из растительного масла и широко применяемое в пищевой промышленности как натуральный эмульгатор. Лецитин используется при производстве шоколада, кондитерских, хлебобулочных и макаронных изделий. Он применяется в косметической промышленности, а также в медицине,. Подсолнечный лецитин не содержит ГМО и, в отличие от соевого аналога, практически не вызывает аллергических реакций.

Запуск нового производства позволит ежегодно выпускать до 1400 тонн подсолнечного лецитина, который будет идти на экспорт в Европу, что позволит укрепить экспортные позиции Оренбургской области.

19/12/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *