контакты / рекламный отдел

Михаил Бабич посетил «Уральскую Сталь» в Новотроицке

Михаил Бабич посетил «Уральскую Сталь» в Новотроицке

Полпред президента в ПФО Михаил Бабич побывал в Оренбуржье с рабочим визитом.

Полномочный представитель президента в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич и губернатор Оренбургской области Юрий Берг ознакомились с производственными процессами на комбинате «Уральская Сталь» в Новотроицке.

Гости побывали в электросталеплавильном и первом листопрокатном цехах предприятия, модернизированных по программе развития производства и повышения качества продукции, реализуемой на комбинате.

Михаил Бабич, полномочный представитель президента в ПФО:

Предприятие «Уральской Стали» переоснащается, на сегодня остался всего один так называемый черный куст, все остальные технологические переделы уже модернизированы. Предприятие занимает лидирующие позиции не только на российском металлургическом рынке, но по отдельным направлениям – и на мировом. Воплощает большие планы по дальнейшей модернизации производства, совмещая это с высоким уровнем социальной ответственности, направляя 200–300 миллионов рублей только на развитие Новотроицка.

Среди крупнейших объектов социальных инвестиций компании: кинотеатр в обновленном молодежном центре, ледовый дворец, городские больницы и школы, учреждения дополнительного образования, дворовые и общественные пространства Новотроицка. Также «Металлоинвест» является крупнейшим налогоплательщиком Оренбуржья, ежегодно направляющим порядка миллиарда рублей налоговых платежей в консолидированный бюджет области.

Михаил Бабич подчеркнул, что развитие монотерриторий – это одно из направлений работы федерального центра, а Новотроицк – первый моногород области, где постановлением Правительства РФ образована территория опережающего социального развития. Новотроицк – это не единственный моногород в регионе, в Оренбургской области семь монотерриторий, где реализуются программы развития.

Также Михаил Бабич проинспектировал процесс подготовки Оренбургской области к предстоящим выборам президента, в частности, вопросы организации работы участковых избирательных комиссий, информирования населения и обеспечения безопасности.

18/01/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *