контакты / рекламный отдел

Более 80 фермеров Оренбургской области получили грантовую поддержку

Более 80 фермеров Оренбургской области получили грантовую поддержку

По поручению министра сельского хозяйства России Александра Ткачева в региональном Минсельхозе состоялось оперативное совещание в форме видеоконференции с целью мониторинга реализации мероприятий по поддержке малых форм хозяйствования, получивших гранты в 2017 году.

В совещании приняли участие представители Управления федерального казначейства, АККОР, Ревизионных Союзов сельскохозяйственных кооперативов, органов управления финансирования АПК, а также фермеров и председателей кооперативов Краснодарского края, Республик: Хакасия, Тыва, Удмуртия, Курганской, Ростовской, Свердловской, Тюменской, Челябинской и Оренбургской областей.

Провел селекторное совещание с регионами Директор Департамента развития сельских территорий Владимир Свеженец. Владимир Павлович отметил, что за прошедшие 10 лет число микро- и малых хозяйств увеличилось на 20% и составило 24 тыс. по итогам 2016 года.

На совещании рассмотрели состояние и перспективы дальнейшего развития 2,5 тысяч начинающих фермеров, 720 фермерских хозяйств и 173 потребительских кооперативов, которые в минувшем году получили господдержку из федерального бюджета в размере 7,5 млрд рублей. Поддержка со стороны государства дала фермерству мощный импульс для развития и технического перевооружения. Также предметом анализа стали вопросы казначейского сопровождения грантов, создание потребительскими кооперативами собственной переработки, колебания закупочных цен на молоко и др.

Оренбургская область является одной из лучших по доведению государственной поддержки до фермеров. Так в 2017 году гранты получили 88 фермеров и 3 кооператива на общую сумму 257 млн. рублей.

25/01/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *