контакты / рекламный отдел

Сотовая связь в Оренбуржье развивается

Сотовая связь в Оренбуржье развивается

В прошлом году в Оренбуржье к услугам сотовой связи были подключены более 30 населенных пунктов.

За последние пять лет процент охвата населенных пунктов сотовой связью увеличился с 75 % до 90 %.

В современных условиях связь стала не только одним из наиболее перспективных, быстро развивающихся базовых инфраструктурных видов экономической деятельности, но и социально-значимой необходимостью.

Поэтому развитие этой отрасли входит в число приоритетов работы Правительство области. Особое внимание уделяется сотовой связи как наиболее перспективному направлению.

За 2017 год операторами связи было построено 16 базовых станций, покрывших более 30 населенных пунктов общей численностью 11,8 тыс. человек. Базовые станции установлены в Абдулинском городском округе (населенные пункты Емантаево, Андреевка), Акбулакском районе (Каракудук), Бугурусланском (Нойкино), Кваркенском (Уральское, Новооренбург), Переволоцком (Садовый), Пономаревском (Ключевка), Сакмарском (Белоусовка), Саракташском (Новосокулак), Светлинском (Гостеприимный), Соль-Илецком городском округе (Егинсай), Ташлинском (Новосельное), Шарлыкском (Путятино, Слоновка), г. Новотроицке (Пригорное).

Для минимизации затрат были задействованы ресурсы ПАО «Ростелеком» - антенно-мачтовые сооружения и каналы связи, а также башни РТРС–Оренбургский ОРТПЦ.

Большая помощь оказывалась органами местного самоуправления по выделению высотных сооружений и земельных участков.

В то же время 165 населенных пунктов из 1720 не обеспечены мобильной связью, третья часть от этого количества приходится на населенные пункты с численностью населения от 1 до 150 человек.

02/02/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *