контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье растет доступность банковских услуг для населения

В Оренбуржье растет доступность банковских услуг для населения

Открылись еще четыре банковских окна «Почта-Банк» в отделениях почтовой связи Акбулакского, Ташлинского и Беляевского районов, а также Бугуруслана.

Соглашение между Правительством Оренбургской области и ПАО «Почта-Банк» было заключено на Российском инвестиционном форуме «Сочи–2016». За 2017 год сеть подразделений банка на территории нашего региона значительно расширилась. На начало 2018 года - это более 200 точек обслуживания, и их число продолжает расти.

Во втором квартале в Оренбургской области запланировано открытие двух флагманских центров обслуживания, а в течение года – 10 банковских окон откроются в отделениях почтовой связи и 70 окон, где обслуживание осуществляется сотрудниками почты.

Принято принципиальное решение о размещении на территории Оренбургской области клиентского центра ПАО «Почта-Банк». В настоящее время уже осуществляются подготовительные работы, открытие первой очереди запланировано на второй квартал этого года. Всего в результате создания сall-центра будет организовано около 250 рабочих мест.

Правительство Оренбургской области проводит работу по повышению доступности банковских услуг для населения. В настоящее время на территории региона осуществляют деятельность 593 подразделения 46 различных кредитных организаций.

С рядом финансовых организаций действуют соглашения о сотрудничестве в банковской сфере.

Рынок финансовых услуг постоянно развивается и изменяется. При решении вопросов доступности банковских услуг все более важным для каждого жителя области становится вопрос повышения финансовой грамотности. Органами власти совместно с банковским сообществом реализуется подпрограмма по повышению финансовой грамотности жителей области, в рамках которой оренбуржцы – школьники, студенты, работающие граждане, пенсионеры получают необходимые знания.

В декабре 2017 года подписано соглашение о сотрудничестве Правительства Оренбургской области и Банка России, которое будет способствовать еще большему объединению усилий в реализации мероприятий. 

19/02/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *