контакты / рекламный отдел

В Оренбурге прошел бизнес-форум

В Оренбурге прошел бизнес-форум

XIII городской бизнес-форум «Город-бизнесу, бизнес-городу» проходил в Оренбурге 20 – 21 февраля.

Масштабное событие собрало вместе представителей более 100 предприятий и организаций, в форуме приняли участие более 3 000 предпринимателей, экспертов, жителей города. Основные мероприятия форума прошли в конгресс-центре «Армада».

На площадках бизнес-форума состоялись 10 панельных дискуссий, круглые столы, прошло пленарное заседание, в котором участвовали ведущие эксперты города, области и РФ. Обсуждались самые актуальные темы, которые касаются развития предпринимательства, поддержки малого и среднего бизнеса, профессиональной ориентации, города будущего.

Особый блок был посвящен вопросам по защите от киберугроз и работе с новыми финансовыми инструментами, такими, как криптовалюта.

Основная «красная нить» форума - это тема профориентации и наставничества.

- Предприятия сегодня испытывают нехватку квалифицированных кадров. Что необходимо сделать, чтобы грамотные специалисты оставались в городе, как воспитать молодые кадры, которые будут работать здесь, где получили образование? Эти вопросы волнуют не только бизнес, но и власть, задача, которой - создавать комфортные условия проживания для людей, - отметил Евгений Арапов. – Возрождение института наставничества, о котором говорит президент России Владимир Путин, актуально как никогда. И на городском форуме тема поддержки молодых специалистов обсуждалась на уровне крупнейших предприятий города.

Подробнее о мероприятии – на портале города Оренбурга. 

24/02/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *