контакты / рекламный отдел
28/02/2018 (среда) Экономика

Дачная амнистия продлена на два года

Дачная амнистия продлена на два года

Госдума РФ в окончательном чтении приняла законопроект, продлевающий упрощенный порядок оформления в собственность частных домов до 1 марта 2020 года.

Госдума РФ в завершающем чтении приняла законопроект, продлевающий так называемую «дачную амнистию». Упрощенный порядок оформления в собственность частных домов будет действовать как минимум до марта 2020 года. Документ направлен на утверждение в Совет федерации.

Напомним, что упрощенный порядок заключается в том, что для оформления дома, построенного на участке, предоставленном для индивидуального жилищного строительства или для ведения личного подсобного хозяйства, необходимо представить лишь правоустанавливающий документ на земельный участок и технический план объекта недвижимости.

Стоит заметить, что «дачная амнистия» в стране длится уже 12 лет. При этом ее срок неоднократно продлевался. За это время при помощи упрощенного порядка было зарегистрировано больше десяти миллионов объектов индивидуального жилищного строительства и земельных участков.

Отметим, что закон о дачной амнистии распространяется на дома, которые были построены на участках, предназначенных для индивидуальной жилой застройки, дома и постройки, возведённые на территориях, предназначенных для ведения личного хозяйства. Кроме того, закон действует в отношении домиков, построенных на участках которые выделялись для садоводства, огородничества и дачного хозяйства, а также других хозяйственных построек, полный перечень которых представлен в п. 7 ст. 51 Градостроительного Кодекса РФ.

28/02/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *