контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье начал работать раздел «Открытые данные»

В Оренбуржье начал работать раздел «Открытые данные»

В рамках международного Дня открытых данных министерство финансов сообщает о начале работы тематического раздела на портале «Бюджет для граждан Оренбургской области», предназначенного для публикации сведений по различным направлениям деятельности в формате Opendata.

К настоящему моменту в указанном разделе опубликовано восемь наборов данных, ознакомиться с которыми можно пройдя по ссылке.

Opendata (открытые данные) – информация, размещенная в виде систематизированных данных в формате, обеспечивающем ее автоматическую обработку без предварительного изменения человеком, в целях неоднократного, свободного и бесплатного использования.

Указанные данные создаются в ходе деятельности органов власти и иных организаций и публикуются в машиночитаемых форматах. Основными потребителями открытых данных являются разработчики приложений и сервисов, использующие открытые данные как исходный материал разработок. Установлено, что в силу своих особенностей открытые данные могут быть интересны не только разработчикам, но и журналистам, студенческому сообществу в профессиональной и исследовательской деятельности.

03/03/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *