контакты / рекламный отдел

Как «прочитать» налоговое уведомление

Как «прочитать» налоговое уведомление

Жители Оренбургской области уже получают налоговые уведомления об уплате имущественных налогов за 2017 год. По сравнению с предыдущим годом в налоговом уведомлении произошли изменения.

Для ознакомления с новой формой уведомления на сайте ФНС России размещена промо-страница «Налоговое уведомление 2018», которая содержит три раздела: «Из чего состоит налоговое уведомление?», «С какими ситуациями вы можете столкнуться?», «Что изменилось по сравнению с прошлым годом?».

В первом разделе можно увидеть информацию о составе налогового уведомления, порядке расчета и перерасчета имущественных налогов. Самостоятельно с помощью налогового калькулятора рассчитать транспортный налог, узнать о порядке получения льгот по имущественным налогам.

Второй раздел знакомит с различными жизненными ситуациями и рассказывает, как действовать в случае, если налоговое уведомление не получено или потеряно, если есть вопросы по исчислению налогов и применению льгот.

Третий раздел позволяет ознакомиться с кадастровой стоимостью имущества, с перечнем дорогостоящих легковых автомобилей для расчета транспортного налога, особенностями регионального и местного законодательства, воспользоваться сервисом «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

Также на промо-странице доступны для просмотра видеоролики по вопросам налогообложения недвижимости, в том числе о применении нового налогового вычета по земельному налогу, кадастровой стоимости в качестве налоговой базы и т. д.

С помощью данной страницы можно обратиться в налоговые органы по всем вопросам, касающимся налоговых уведомлений.

Налоговые органы рекомендуют всем жителям региона активно пользоваться информацией, содержащейся на промо-странице «Налоговое уведомление 2018» сайта ФНС России.

УФНС России по Оренбургской области напоминает: с учетом того, что 1 декабря – крайний срок уплаты налогов – в текущем году выпадает на выходной день, исполнить обязанность и уплатить налоги следует не позднее 3 декабря 2018 года.

17/08/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *