контакты / рекламный отдел

У ПО "Стрела" большие перспективы

У ПО "Стрела" большие перспективы

Производственное объединение «Стрела» посетили Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко и полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров.

Вместе с губернатором Юрием Бергом они осмотрели сборочный цех. Генеральный директор объединения, председатель регионального отделения Союза машиностроителей России Александр Маркман представил продукцию оборонно-промышленного комплекса, а также рассказал о технических возможностях ПО «Стрела».

Сегодня предприятие работает стабильно и устойчиво. Главным является выпуск оборонной продукции как в рамках Гособоронзаказа, так и по договорам с зарубежными партнерами.

Ряд проводимых на объединении опытно-конструкторских работ относятся к числу прорывных и стратегически важных направлений. Предприятие решает задачи по укреплению обороноспособности страны.

«Стрела» принимает активное участие в военно-техническом сотрудничестве с Республикой Индия в производстве сверхзвуковых крылатых ракет «БраМос».

На предприятии производят партии сборок и узлов для учебно-боевого самолета Як-130, истребителей Су-30 МКИ, Миг-29, истребителей нового поколения Су-35, Т-50, пассажирского самолета МС-21.

Валентина Матвиенко интересовалась развитием предприятия, его производительностью и ростом заработной платы. Александр Маркман пояснил, что на ПО «Стрела новейшее оборудование превосходит европейские образцы. Это помогло обеспечить рост производительности труда с 2015 по 2019 год на 53,5%. В тот же период заработная плата выросла на 48,6%.

Председателю Совета Федерации продемонстрировали новейшие образцы гражданской промышленной продукции, которую осваивает «Стрела». Валентина Матвиенко высоко оценила проекты предприятия в рамках диверсификации и призвала коллектив от опытных образцов переходить к серийному выпуску продукции.

– Не надо надеяться, что вопрос с санкциями отпадет сам собой. Не отпадет. Давайте работать на опережение. Если у нас есть такие суперпередовые предприятия, как «Стрела», мы не должны зависеть от импорта в промышленном производстве. Вы – молодцы! – сказала Валентина Матвиенко.

20/03/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *