контакты / рекламный отдел

Оренбуржье готовится к торгово-промышленной выставке «Сделано в Казахстане»

Оренбуржье готовится к торгово-промышленной выставке «Сделано в Казахстане»

Состоялась рабочая встреча и.о. вице-губернатора – заместителя председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике Павла Самсонова с консулом Республики Казахстан в городе Астрахани Канатом Шеккалиевым, на которой обсуждались вопросы по организации в октябре 2019 года II торгово-промышленной выставки-ярмарки «Сделано в Казахстане» в рамках Международного форума «Оренбуржье – сердце Евразии».

Участники встречи подчеркнули, что Россию и Казахстан на протяжении многих лет связывают добрососедские отношения.

– Успешному развитию таких отношений способствуют межрегиональное и приграничное сотрудничество. Особую роль в этих отношениях имеет Оренбургская область, которую с Казахстаном связывают прочные дружеские родственные культурно-исторические связи, - отметил консул Республики Казахстан в городе Астрахани Канат Шеккалиев.

С партнерами из Казахстана обсудили опыт эффективного сотрудничества совместных предприятий. В оренбургских вузах обучаются более 3,5 тысячи студентов из Казахстана. Сохранение и развитие кооперационных связей приграничных областей наших государств является одним из приоритетов межрегиональной повестки сотрудничества двух стран.

– Объем товарооборота Казахстана и Оренбургской области как субъекта Российской Федерации составляет почти 10%, у нас с вами есть хорошая возможность достичь объема внешнеторгового оборота до миллиарда долларов США. Проведение выставки «Сделано в Казахстане» в рамках форума «Оренбуржье – сердце Евразии» - это возможность более широко представить предприятия и продукцию не только для оренбуржцев, но и для всех участников международного форума, – подчеркнул Павел Самсонов.

На встрече обсудили предварительную программу совместного проекта, количество участников выставки, организационные моменты. Для участия в форуме планируется привлечь около 100 предприятий сопредельного государства.

16/05/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *