контакты / рекламный отдел

Денис Паслер: «Соль-Илецк должен стать по-настоящему курортным городом»

Денис Паслер: «Соль-Илецк должен стать по-настоящему курортным городом»

Врио губернатора Оренбургской области провел в Соль-Илецке совещание по вопросам развития городского округа и курортной инфраструктуры уникального природного комплекса «Соленые озера».

- У Соль-Илецка большой потенциал для развития. Наша задача - вместе с муниципалитетом и бизнесом реализовать этот потенциал. Уникальный природный комплекс целебных соленых озер является точкой притяжения многотысячного туристического потока. Люди приезжают сюда не только из северных регионов Приволжского и Уральского федеральных округов, сюда едут люди из центральных регионов России и из Республики Казахстан. Природные и географические факторы позволили городу войти в федеральную программу развития внутреннего и въездного туризма. В коммунальную и туристско-рекреационную инфраструктуру, в развитие городской культуры и дорожные объекты планируется вложить в общей сложности более 6 млрд рублей, включая частные инвестиции. В итоге Соль-Илецк должен стать по-настоящему курортным городом. К 2025 году туристский поток здесь должен превысить 2 млн человек, а доля туризма в валовом региональном продукте вырасти в два раза, - отметил Денис Паслер.

Глава региона осмотрел Северный микрорайон Соль-Илецка, парк Горняков и парк Персиянова, улицы Крюковскую, Комсомольскую, Гатчинскую и Персиянова. Побывал на строительстве рекреационно-оздоровительного комплекса «Соленые озера» и проинспектировал ход ремонта городской больницы.

Обращаясь к участникам совещания, Денис Паслер подчеркнул, что город должен соответствовать статусу главного курорта Оренбуржья.

Глава региона обратил внимание на ряд проблемных моментов, которые он выявил во время осмотра ремонтируемых дорог, объектов социальной, курортной инфраструктурфы и городской среды.

- Мне не нравится то, что сделано в парке Горняков. Вы делаете это для людей, бюджетные средства освоены, а результат - никакой. Думайте, что будете делать дальше. В процессе реконструкции дорог, ведущих к курорту, глава городского округа должен согласовывать все проектные решения. Он отвечает за конечный результат, значит, дорожникам, коммунальщикам, энергетикам, газовикам, связистам нужно быть на постоянной связи с ним, чтобы работа была проделана комплексно и с максимальным эффектом, - заявил Денис Паслер.

Глава региона предложил убрать с ремонтируемых улиц дублирующие друг друга столбы, объединив все проводные коммуникации на минимальном количестве опор, либо оставить лишь световые опоры, а остальные сети убрать под землю, пока идет укладка дорожного покрытия.

Также на совещании представители южнокорейских компаний «Ionia» и «LS Networks» представили Денису Паслеру проект мусороперерабатывающего завода, который может быть построен в Соль-Илецком городском округе. Проект стоимостью порядка 6 млрд рублей, не повлияет на коммунальный тариф, так как будет реализован за счёт прямых инвестиций.

18/06/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *