контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье появятся два новых молочных комплекса

В Оренбуржье появятся два новых молочных комплекса

Врио губернатора Оренбургской области встретился с руководителем агрохолдинга «ЭкоНива-АПК» Штефаном Дюрром и исполнительным директором работающего в Северном районе ООО «Северная Нива» Петром Дубянским.

С мая 2018 года ООО «Северная Нива», являющееся дочерней компанией агрохолдинга «ЭкоНива-АПК», реализует в Северном районе инвестиционный проект по строительству молочного комплекса на 2800 коров. Сейчас готовится к сдаче третья очередь комплекса на 1000 голов дойного стада.

- Инвестор исполняет договоренности, достигнутые нами в начале мая на совещании в Северном районе. Мы со своей стороны оказываем поддержку ведущему агрохолдингу и крупнейшему производителю молочной продукции в части решения земельного вопроса. В ближайшее время в Оренбургской области начнется строительство еще двух молочных комплексов на 3500 голов каждый, - сказал Денис Паслер.

- В этом году мы приступим к строительству молочного комплекса в селе Новоборискино Северного района. Земельный участок под строительство комплекса уже оформлен в собственность. В перспективе – строительство такого же комплекса в Бугурусланском районе. На сегодняшний день ведутся переговоры по оформлению земли, - сказал Штеффан Дюрр.

25/06/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *