контакты / рекламный отдел

На развитие малого и среднего предпринимательства в Оренбуржье направят 426 млн рублей

На развитие малого и среднего предпринимательства в Оренбуржье направят 426 млн рублей

Врио губернатора Оренбургской области принял участие в выездном заседании рабочей группы Государственного совета Российской Федерации по направлению «Экономика и финансы», посвященном вопросам реализации национальных проектов в сфере экономики.

Мероприятие проходило в Перми под руководством первого заместителя председателя Правительства – министра финансов Российской Федерации Антона Силуанова.

- На рабочей группе Госсовета в Перми обсуждался комплекс экономических вопросов, в том числе вопросы реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной инициативы». В наращивании экономического потенциала Оренбуржья это – одно из ключевых направлений. Малый и средний бизнес создает основу бюджетной обеспеченности территорий и рабочие места для оренбуржцев. В рамках нацпроекта в области разработаны и утверждены пять региональных проектов, на реализацию которых в 2019 году предусмотрено 426,2 млн рублей, - сказал Денис Паслер.

На заседании рабочей группы Госсовета обсуждались реализация национальных проектов «Производительность труда и поддержка занятости», «Международная кооперация и экспорт», «Малое предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». В частности вопросы формирования экономических программ регионов, легализации предпринимательства и борьбы с теневой экономикой, снижения издержек базовых отраслей экономики, повышения эффективности тарифной политики в отношении инфраструктурных монополий, инвестиционной активности.

07/07/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *