контакты / рекламный отдел

В Саракташском районе прошел День поля

В Саракташском районе прошел День поля

Областной семинар-совещание руководителей и специалистов сельскохозяйственных предприятий был посвящен вопросам уборки урожая, заготовки кормов, сева озимых зерновых культур и реализации государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Оренбургской области» в 2019 году.

В мероприятии принял участие врио губернатора Оренбургской области Денис Паслер.

- Особое внимание нужно сосредоточить на получении высококачественного зерна, обеспечить его конкурентоспособность на рынке, а также вырастить фуражное зерно под развитие кормовой базы. Давайте делать это эффективно, соблюдая агротехнологии. Мы не имеем права игнорировать применение удобрений в наших климатических условиях. Прошу обратить на это особое внимание. В текущем году план приобретения минеральных удобрений выполнен на 120%. Да, это неплохо. Однако, согласно нормам, это всего 8% от потребности внесения удобрений! Я готов рассмотреть вопрос о возмещении затрат на приобретение минеральных удобрений, но при условии, что вы, уважаемые руководители, готовы закупить не менее 30-40% удобрений от необходимого количества. Поручаю минсельхозу проработать этот вопрос с сельхозтоваропроизводителями и дать мне согласованные предложения, - сказал Денис Паслер, обращаясь к участникам главного мероприятия традиционного Дня поля.

Глава региона акцентировал внимание участников на плановом подходе к развитию АПК и участии в этом планировании научного сообщества.

Врио губернатора поручил для снижения рисков, связанных с неблагоприятными погодными условиями оптимизировать структуру посевов за счет увеличения доли засухоустойчивых высокоэнергетических культур, в том числе кормовых; увеличить площадь озимых до 1 млн га; внедрять перспективные сорта зерновых культур; вносить необходимое количество минеральных удобрений; страховать посевы.

После областного семинара-совещания врио губернатора в неформальной обстановке пообщался с руководителями передовых хозяйств области, обсудив с ними наиболее актуальные текущие вопросы и перспективную работу.

25/07/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *