контакты / рекламный отдел

В Оренбурге работает выставка «Меновой двор – 2019»

В Оренбурге работает выставка «Меновой двор – 2019»

В СКК «Оренбуржье» торжественно открылась XXXVIII Межрегиональная выставка-ярмарка продовольственных товаров «Меновой двор–2019».

Организаторы выставки – Правительство Оренбургской области, министерство экономического развития, промышленной политики и торговли региона, Торгово-промышленная палата Оренбургской области, ООО «Постоянно действующая выставка «УралЭкспо».

Открыл мероприятие и.о. первого вице-губернатора – первого заместителя председателя Правительства Оренбургской области Сергей Балыкин. От имени врио губернатора Дениса Паслера он поздравил собравшихся с началом работы выставки, которая очень значима для области.

– Сегодня на выставке представители не только Приволжского, но и Северо-Западного, и Уральского округов. Зарегистрирован 71 экспонент. Такое количество непосредственных участников будет способствовать налаживанию деловых партнерских связей как внутри региона, так и между субъектами. Выигрывают от этого и жители Оренбуржья, которые имеют возможность попробовать продукцию разных производителей и при желании приобрести ее, – сказал Сергей Балыкин.

Первый вице-губернатор особо отметил, что на выставке представлено очень много продукции оренбургских товаропроизводителей, причем не только традиционные мясные, молочные, кондитерские изделия, но есть, к примеру, закваски, изделия масложиркомбинатов в виде майонеза и многое другое.Для дальнейшего увеличения ассортимента и повышения качества продукции местных товаропроизводителей необходимо развитие в целом всего агропромышленного комплекса области.

«Меновой двор – одна из самых крупных и значимых ежегодных выставок, по праву считающаяся знаковым событием АПК региона. Здесь задаются тенденции развития отрасли, выводятся на рынок новые продукты, объединяются все звенья одной цепи: Правительство области, обеспечивающее ежегодную господдержку сельхозтоваропроизводителям – причем не только финансовую, но и в виде всевозможных скидок на приобретение новой отечественной техники, поставщики, производители, переработчики, продавцы, покупатели. Все они встречаются на нейтральной, психологически комфортной территории, на расстоянии вытянутой руки, что максимально раскрывает возможности участников.

На сегодняшней выставке представлены разделы:

– Продукты питания, пищевые ингредиенты, сельскохозяйственные продукты

– Замороженные продукты и полуфабрикаты

– Напитки

– Оборудование для переработки с/х продукции

– Семеноводство

– Упаковка, упаковочное оборудование и др.

На прилегающей к СКК «Оренбуржье» площади работает розничная ярмарка потребительских товаров, сельхозпродукции местных товаропроизводителей с увлекательной культурно-развлекательной программой, призовыми конкурсами, мастер-классами и дегустацией.

Выставка-ярмарка будет работать в течение трех дней. Подготовлена насыщенная, интересная и крайне полезная деловая программа «Менового двора». Сегодня, в первой половине дня, успешно прошли два мероприятия: семинар «Публичное обсуждение результатов правоприменительной практики» (УФАС) и профессиональный семинар "Защита Вашего бренда, или как не потерять свой бизнес" (ТПП Оренбургской области). Участники семинара, кроме полезной информации, получили бесплатную проверку своей торговой марки на уникальность.

05/09/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *