контакты / рекламный отдел

Депутаты областного парламента приняли главный финансовый документ региона

Депутаты областного парламента приняли главный финансовый документ региона

На очередном заседании Законодательного Собрания Оренбургской области главный финансовый документ, в котором расписано на какие средства наша область будет жить в предстоящем 2020-м году и последующие два года, принят во втором, окончательном чтении.

Прогнозируемый общий объем доходов – 102 млрд 363 млн 709 тыс. рублей, общий объем расходов – 106 млрд 213 млн 782 тыс. рублей. Дефицит – 3 млрд 850 млн 73 тыс.

– Согласовать все параметры, расставить приоритеты, обеспечить финансовую составляющую – задача не из простых. Тем не менее мы пришли к общему знаменателю и общему пониманию содержания главного финансового документа региона. Профильным министерствам и комитетам Законодательного Собрания удалось найти верные инструменты и механизмы для синхронизации, интеграции региональных программ и национальных проектов в области демографии, здравоохранения, образования, жилищной сферы и городской среды, экологии и культуры, – сказал председатель Законодательного Собрания Сергей Грачев.

Сергей Грачев отметил, что впервые параметры регионального бюджета перешагнули цифру в 100 миллиардов рублей. Это показатель положительной динамики экономических процессов в регионе.

По словам спикера регионального парламента, дефицит бюджета не критический, а носит скорее технический характер, так как прогнозные возможности для бюджетного маневрирования за счет поступления дополнительных доходов существуют. Необходимо изыскивать дополнительные источники доходов, привлекать в регион новые инвестиции, оптимизировать расходы. Это задача на перспективу, и она вполне решаема.

Оренбургская область вступает в новый год, последующий плановый период 2021 и 2022 годов и с утвержденным, одобренным бюджетом Территориального фонда обязательного медицинского страхования. Он также принят во втором, окончательном, чтении.

19/12/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *