контакты / рекламный отдел

Ириклинская ГРЭС будет модернизирована

Ириклинская ГРЭС будет модернизирована

В рамках федеральной программы, направленной на обновление генерирующего оборудования электростанций, на Ириклинской ГРЭС будут модернизированы энергоблоки № 4 и № 3.

Ириклинская ГРЭС – одна из крупнейших электростанций Объединенной энергетической системы Урала и ключевое звено энергосистемы Оренбургской области.

– Для ГРЭС модернизация – это новые возможности конкуренции на рынке. А для региона – укрепление энергобезопасности и новые мощности для развития территорий. Сегодня на востоке региона работают две территории опережающего социально-экономического развития в Новотроицке и Ясном. Приходят новые инвесторы с новыми проектами – более экономичными и эффективными. Регион должен им предложить качественно сформированные, подготовленные площадки, – сказал губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

По результатам отбора проектов для участия в программе модернизации морально устаревшего и выработавшего свой срок генерирующего оборудования электростанций в программу включены энергоблоки № 4 и № 3 Ириклинской ГРЭС мощностью 330 МВт каждый.

По энергоблоку № 4 уже начато проектирование комплексной замены паровой турбины. Завершение работ запланировано на 2023 год.

Модернизация энергоблока № 3 будет завершена в 2025 году.

23/01/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *