контакты / рекламный отдел

Новые резиденты появятся в ТОСЭР Новотроицка и Ясного

Новые резиденты появятся в ТОСЭР Новотроицка и Ясного

Состоялось заседание комиссии по рассмотрению заявок на заключение соглашений об осуществлении деятельности на территориях опережающего социально-экономического развития, созданных в моногородах Оренбургской области. 

Провела заседание председатель комиссии – и.о. вице-губернатора – заместителя председателя Правительства области по экономической и инвестиционной политике Наталья Левинсон.

Комиссия рассмотрела заявки двух потенциальных резидентов. Проект ООО «Поддон сервис» планируется реализовывать в ТОСЭР Новотроицк, проект ООО «Эксис» – в Ясном.

Первый проект представил директор ООО «Поддон сервис» Евгений Кошкин. Продукция предприятия – поддоны для промышленного оборудования (палетты) – востребована в Новотроицке в связи с расширением в городе производственных мощностей. ООО «Поддон сервис» уже заключены договоры с поставщиком сырья из Башкирии, приобретена автоматическая производственная линия. Предприятие практически готово приступать к работе.

Проект ООО «Эксис» рассматривается комиссией повторно – необходимо было доработать бизнес-план. И.о. первого заместителя министра экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области Наталья Струнцова доложила, что план доработан и отвечает всем необходимым требованиям для работы резидента на территории ТОСЭР.

Главы Новотроицка и Ясненского городского округа положительно оценили инициативы новых резидентов.

Члены комиссии единогласно проголосовали за оба проекта.

17/02/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *