контакты / рекламный отдел

Стартовала XX межрегиональная выставка «АГРО 2020»

Стартовала XX межрегиональная выставка «АГРО 2020»

С 26 по 28 февраля в областном центре работает межрегиональная сельскохозяйственная выставка.

На площади перед мегамоллом «Армада», где проходит «АГРО 2020», открыта специализированная экспозиция продукции лидеров отечественного и зарубежного сельхозмашиностроения. Аграрии могут выбрать новейшие модели тракторов, комбайнов, кормоуборочной и почвообрабатывающей техники, посевных и погрузочных машин, специализированного оборудования для защиты растений.

В программе «АГРО 2020» – четыре заседания круглого стола, посвященные цифровым технологиям как инструменту повышения эффективности аграрной отрасли и другим темам развития АПК. Также в рамках выставки будут проведены шесть профильных семинаров и открытая молодежная интерактивная дискуссионная площадка.

Одним из основных мероприятий станет расширенное совещание с сельхозтоваропроизводителями области, посвященное предстоящей посевной кампании, которое пройдет 28 февраля в 12:00 в мегамолле «Армада» (зал «Аксаков»).

– Для Оренбургской области агропромышленный комплекс – одна из базовых отраслей экономического развития. Сейчас АПК региона сосредоточен на интенсивном развитии мясного и молочного животноводства и перерабатывающей промышленности. Внедряются современные, высокопродуктивные технологии в растениеводстве, взят курс на повышение производительности труда и автоматизацию производства, освоение цифровых технологий управления производственными процессами, – сказал первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства – министр сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Сергей Балыкин. Он пояснил, что перед аграриями области стоят серьезные задачи: по обновлению техники, работе с семенами и минеральными удобрениями. Но все это, по словам министра, должно идти в ногу с последними научными достижениями.

26/02/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *