контакты / рекламный отдел

Денис Паслер и финалисты конкурса «Лидеры России» обсудили проблемы АПК

Денис Паслер и финалисты конкурса «Лидеры России» обсудили проблемы АПК

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер встретился с финалистами федерального конкурса «Лидеры России», которые приехали в Оренбуржье в рамках образовательной программы «Executive Master in Public Management» («Мастер государственного управления для руководителей») РАНХиГС.

- Направляя вам в прошлом году свой региональный кейс, мы с коллегами рассчитывали получить позитивный отклик. И специально подобрали для метода ситуационного анализа задачу посерьезнее. Оренбуржье - традиционно аграрный регион. И сегодня одна из самых амбициозных задач в этой сфере – это развитие направлений глубокой переработки зерна, - сказал Денис Паслер.

Глава региона предложил гостям из разных регионов страны найти пути решения этой задачи в ходе ситуационного анализа. Сегодня у нас в регионе проходит переработку до 55% зерна. Остальное реализуется в качестве первичного сырья для переработки в других регионах и за рубежом. Развитие перерабатывающего сегмента, ориентированного на получения продукта с высокой добавленной стоимостью может значительно повысить экономический потенциал агропромышленного комплекса Оренбуржья.

- Правительство области занимается решением этой задачи, есть первые шаги и первые результаты. Но для системного взгляда на задачу нам важны ваши предложения. При разработке проектов необходимо принять в расчет климатические особенности Оренбургской области, вопрос формирования кадрового резерва с учетом образовательного потенциала наших вузов, необходимость применения новейших технологий. Региону нужны уникальные высокоэффективные проекты, способные пройти защиту в федеральном Министерстве сельского хозяйства и максимально привлекательные для инвесторов, - заключил Денис Паслер.

11/03/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *