контакты / рекламный отдел

На Переволоцком элеваторе запущена в пробную эксплуатацию линия мелкой фасовки гречневой крупы

На Переволоцком элеваторе запущена в пробную эксплуатацию линия  мелкой фасовки гречневой крупы

Основные производители гречневой крупы в регионе ОАО «Переволоцкий элеватор» и ООО «Спектр» фасуют ее в упаковки по 25 килограмм. 

Для того чтобы в магазины поступила гречневая крупа оренбургских товаропроизводителей Правительством области достигнуты договоренности с руководством ОАО «Переволоцкий элеватор» о запуске линии мелкой фасовки.

Крупа будет фасоваться по 900 грамм. В сутки предприятие сможет выпускать до восьми тонн востребованной продукции. Пробный запуск линии уже осуществлен.

В целом Переволоцкий элеватор в сутки перерабатывает 50 тонн гречихи, получая 30 тонн нефасованной продукции. В месяц это до 600 тонн готовой крупы.

– Гречневая крупа оренбургских производителей хорошего качества и более доступна по цене, чем привозная. Запуск мелкой фасовки поможет снять напряженность в торговых сетях по наличию недорогой местной гречки, – прокомментировал первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства области – министр торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Сергей Балыкин.

09/04/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *