контакты / рекламный отдел

Денис Паслер оценил ход весенне-полевых работ в регионе

Денис Паслер оценил ход весенне-полевых работ в регионе

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер побывал в Сакмарском районе и проверил подготовку к севу яровых.

- Весенне-полевые работы в регионе идут по графику. Принципиальная задача, чтобы борьба с распространением коронавируса не поставила под угрозу продовольственную безопасность Оренбуржья и страны, - отметил Денис Паслер.

Вместе с главой района Валерием Востриковым губернатор побывал на полях хозяйства «Первая Григорьевка» и АО «Автотрак». Здесь готовятся к посевной кампании. В двух сельхозугодьях боронованием уже обработано суммарно 6000 гектаров посевных площадей. Ведется подкормка озимых.

Всего же в Сакмарском районе 129,3 тысячи гектаров пашни: яровыми в этом году предстоит засеять 103 тысячи, площадь озимых - 26,3 тысячи.

В ООО «Первая Григорьевка» Денис Паслер обсудил с главой района и руководителем сельхозпредприятия перспективу строительства в хозяйстве молочного комплекса на 1200 голов.

Также глава региона ознакомился с работой перерабатывающего предприятия «Мельник», производящего муку из сырья сакмарских сельхозпроизводителей.

- Сегодня в регионе действуют разные формы поддержки сельхозтоваропроизводителей. Но поддерживать надо тех, кто хочет и может работать. В каждом районе нужно растить своих руководителей, способных учиться на лучших практиках и применять эти знания на своих предприятиях, - подчеркнул Денис Паслер.

В эти дни в регионе начинается посевная. К яровому севу уже приступили Красногвардейский, Новосергиевский и Ташлинский районы. В 2020 году площадь ярового сева составит 3 миллиона 232 тысяч га, в том числе яровых зерновых и зернобобовых – 2 миллиона 42 тысячи га.

16/04/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *