контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье предприятия АПК должны работать бесперебойно

В Оренбуржье предприятия АПК должны работать бесперебойно

От бесперебойной работы АПК напрямую зависит обеспеченность региона продовольствием. Об этом и других вопросах по весенне-полевым работам в Оренбургской области говорили на видео конференции в минсельхозе под руководством Сергея Балыкина.

Первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства области – министр сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Сергей Балыкин акцентировал внимание участников ВКС на вопросах приобретения и внесения минеральных удобрений, страховании посевов, а также обеспечении бесперебойной работы предприятий АПК в условиях эпидемии коронавируса.

Руководитель ведомства отметил, что сев яровых набирает обороты на 23 апреля к посевной подключились уже 16 районов области, засеяно 29 тыс. га., в том числе 26,7 тыс. га яровых зерновых и зернобобовых. Активно ведутся работы в Илекском, Оренбургском, Акбулакском, Новосергиевском районах и Соль-Илецком ГО.

Подробно министр сельского хозяйства остановился на работе с минеральными удобрениями. Он сказал, эффективной эта работа будет только в том случае, если перед внесением удобрений хозяйства проведут агрохимические обследования посевных площадей. Это даст возможность понять, какие именно минеральные удобрения вносить, в каком количестве и какими дозами.

Качественная техника – одна из значимых составляющих в период посевной. Об этом рассказал генеральный директор ООО «Агроцентр» Олег Лактионов - официальный дилер ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш» на территории Оренбургской области.

В ходе совещания первый вице-губернатор Сергей Балыкин особое внимание уделил вопросам страхования посевов. По предварительным сведениям из районов, планируется застраховать посевы яровых культур в 111 хозяйствах 27 муниципальных образований. Наибольшее количество заявок поступило от Новоорского, Домбаровского, Первомайского, Ташлинского, Адамовского и Кваркенского районов.

Подводя итоги заседания, Сергей Балыкин в очередной раз обратил внимание руководителей на необходимость обеспечения бесперебойной работы предприятий АПК в условиях пандемии, постоянного взаимодействия агропредприятий с учреждениями здравоохранения и Роспотребнадзором.

– От оказания на регулярной основе сотрудникам аграрных и перерабатывающих предприятий определенного комплекса медицинских услуг напрямую зависит обеспеченность региона продовольствием, – сказал первый вице-губернатор.

24/04/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *