контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье развивают молочное производство

В Оренбуржье развивают молочное производство

Губернатор области Денис Паслер в формате видеоконференцсвязи обсудил перспективы развития молочного производства в Оренбуржье с Президентом агрохолдинга «ЭкоНива» Штефаном Дюрром, главой Северного района Василием Давыдовым и директором ООО «Северная Нива» Петром Дубянским.

Дубянский рассказал, что ситуация с коронавирусом не сказалась на темпе сельскохозяйственных работ. По его расчётам на всех землях компании в Северном районе планируется закончить сев до 15 мая.

Более того, для дальнейшего развития производства компания готова взять в работу новые земли. Идея была поддержана.

- Землю должны получать компании, которые умеют, в первую очередь, создавать рабочие места для людей и проявлять социальную ответственность. Земля должна работать, - отметил губернатор Оренбургской области Денис Паслер. – В этом отношении «Северная Нива» - образцовый пример, который важен для региона.

Он дал главе Северного района поручение проработать с руководством предприятия конкретные шаги по развитию молочного производства в районе.

Сегодня общее поголовье крупного рогатого скота «Северной Нивы» составляет уже 7821 голову, из них 5075 – молочного направления. 

06/05/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *