контакты / рекламный отдел

Денис Паслер посетил ТОСЭР «Новотроицк»

Денис Паслер посетил ТОСЭР «Новотроицк»

Сегодня губернатор Оренбургской области Денис Паслер побывал на новотроицком заводе «НСплав», где открыто сразу два новых производства.

Уже в июне партнеры завода смогут получать порошок алюминия и порошок карбида хрома – сложного сплава, наиболее часто используемого для повышения износостойкости инструментов и деталей.

– Территория опережающего развития «Новотроицк» для нас во многом ключевая - по развитию промышленности, привлечению инвестиций, занятости населения, – отметил губернатор Денис Паслер. – В ближайший год на этом заводе запустят ещё два новых производства с объёмом инвестиций в несколько миллиардов рублей и более чем сотней рабочих мест.

Сегодня 95% выпускаемой «НСплавом» продукции отгружается в страны Европы, Азии и в США для различных сфер промышленности.

Порошок алюминия применяется в металлургической промышленности при алюмотермических процессах, в лакокрасочной промышленности в виде пигмента, а также при производстве пудры паст, для производства газобетона.

Порошок карбида хрома применяется при производстве смесей, лент и электродов, используемых для нанесения покрытий, защищающих детали от воздействия агрессивных сред, абразивного износа, повышенных температур. Является сырьем для производства безвольфрамовых твердых сплавов.

Мощности производства порошка алюминия составят 6000 тонн в год, карбида хрома – 200 тонн в год

04/06/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *