контакты / рекламный отдел

Губернатор посетил Оренбургский хладокомбинат

Губернатор посетил Оренбургский хладокомбинат

Производство работает на базе обанкротившегося в 2018 году предприятия «Оренбургский хладокомбинат». Группа сельхозпредприятий, являясь инвесторами, выкупила основные долги банкрота.

С 10 мая здесь возобновили работу цеха мороженого. Проведена большая работа по ремонту и реконструкции производственных цехов и складских помещений, а также по замене устаревшего оборудования. Модернизировали низкотемпературные склады – часть опасного аммиачного морозильного оборудования заменена на современные морозильные установки, работающие на безопасном фреоне. На комбинате трудоустроены ранее сокращённые специалисты – 65 оренбуржцев.

Сегодня под брендом «ОРЕНМИЛК» выпускается 4 вида стаканчиков, 5 видов эскимо, в ближайшее время начнут выпускать брикеты и весовое мороженое. Летом при выходе на полную производственную мощность предприятие сможет выпускать до 300 тонн мороженого в месяц. Всё изготавливается из собственного молока ЗАО им. Калинина и ООО «Нива» (Ташлинский район). Так для производителя сырого молока обеспечивается рынок сбыта, а для переработки стабильно закрывается сырьевая потребность.

– Это хороший пример полного цикла переработки молока. Предприятие ожило: растёт, расширяет ассортимент продукции, а главное – делает действительно вкусное мороженое из местного молока, – подчеркнул губернатор Денис Паслер. – Я рекомендую и торговым сетям, и всем оренбуржцам обратить внимание на местный бренд.

В дальнейших планах предприятия – запуск молокоперерабатывающего цеха. Тогда под брендом «ОРЕНМИЛК» можно будет возобновить производство молочной и кисломолочной продукции, йогурта, творога и мягких сыров. Оборудование уже отлажено, остается подписать контракты с федеральными сетями. После запуска новой линии общая численность сотрудников увеличится до 120 человек.

08/07/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *