контакты / рекламный отдел

Новосергиевский элеватор работает круглосуточно

Новосергиевский элеватор работает круглосуточно

Новосергиевский элеватор – одно из крупнейших зернохранилищ не только в Оренбургской области, но и в Российской Федерации.

Общая элеваторная и складская емкости составляют 298,6 тыс. тонн.

– В настоящее время элеватор работает в круглосуточном режиме, ведется приемка озимой пшеницы и ржи. За прошедшие сутки принято рекордное количество – 9233 тонны. Всего с начала приемки завезено 70 тысяч тонн зерна и еще планируем принять около 200 тысяч тонн, – рассказал руководитель предприятия Алексей Скирко.

Для бесперебойной приемки, отпуска зерновых и масличных культур, кукурузы имеются 12 поточных линий приема зерна автомобильным транспортом, 16 автомобилеразгрузчиков, 4 поточных линии приема зерна из железнодорожных вагонов, 9 точек погрузки железнодорожных вагонов.

Сегодня элеватор работает с сельхозтоваропроизводителями Новосергиевского, Александровского, Шарлыкского, Красногвардейского, Илекского, Ташлинского, Переволоцкого, Сорочинского, Тоцкого, Сакмарского, Октябрьского, Первомайского, Оренбургского районов. Оказывает услуги по приемке, отпуску, хранению, сушке и подработке зерновых, масличных культур, кукурузы.

Зерно отгружается не только в города России (Новороссийск, Азов, Омск, Нижний Ломов и др.), но и в Латвию, Грузию, Иран.

На предприятии также работает комбикормовый завод производительностью 4 тонны в час, а местная пекарня выпускает до 180 тонн хлебобулочных изделий в год.

В 2019 году была приобретена дополнительная печь «Муссон-Ротор» для увеличения выпуска хлеба и хлебобулочных изделий. Готовая продукция поставляется в магазины 5 населенных пунктов Новосергиевского района, а также магазины и детские сады Новосергиевки.

В августе на предприятии запланирован запуск мельницы для переработки пшеницы производительностью 400 кг/час, которая будет снабжать мукой собственную пекарню и жителей района.

21/07/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *