контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье обсудили перспективы сотрудничества с компанией «De Cecco» - ОАО «Экстра М»

В Оренбуржье обсудили перспективы сотрудничества с компанией «De Cecco» - ОАО «Экстра М»

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер провел встречу с​ генеральным директором российского подразделения компании «De Cecco» – ОАО «Экстра М» – Лоренцо Трашенелли.

«De Cecco» – ведущий международный производитель макаронных изделий. Итальянская компания имеет представительства в Англии, Германии и​ России – в Московской, Ленинградской и Смоленской областях. Основные бренды компании в России – «Экстра-М» и «Pasteroni». При этом у компании нет мельничных мощностей в России, и она покупает до 20​ тыс. тонн готовой муки в год.

В Оренбургскую область руководитель предприятия «Экстра М» прибыл для поиска потенциальных партнеров, чтобы заключить долгосрочные контракты с производителями муки из твердых сортов пшеницы.

– Наш регион сегодня – безусловный лидер в стране по площади сева и валовому сбору пшеницы твëрдых сортов. Это продукция уникального качества, которая отвечает необходимым требованиям для производства макаронных изделий высшего класса.​ В Оренбуржье работают 48 мукомольных предприятий, – отметил на встрече губернатор Оренбургской области Денис Паслер. – Мы заинтересованы в том, чтобы оренбургские производители получили новые контракты. В перспективе, когда «Экстра М» задумается о создании своего перерабатывающего предприятия, наш регион готов стать площадкой для его создания.


В ходе встречи было подписано соглашение между Правительством Оренбургской области и ОАО «Экстра М», которым закреплены намерения о партнёрстве и взаимные обязательства сторон для установления долгосрочных партнерских отношений.

– Здесь, в Оренбуржье, достаточно высококачественного сырья для нашей отрасли. Я надеюсь, что сотрудничество с регионом будет многолетним и обоюдовыгодным, – подчеркнул Лоренцо Трашенелли.

13/08/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *