контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье чествовали аграриев Оренбуржья

В Оренбуржье чествовали аграриев Оренбуржья

В режиме ВКС состоялось собрание, участниками которого стали руководители районных управлений и отделов сельского хозяйства, главы КФХ и сельхозпредприятий.

В их числе был Вячеслав Чернуха - первый Герой Российской Федерации, удостоенный этого звания за сельский труд как комбайнер.

- Дорогие друзья! Поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности! В этом году он проходит в новом для нас формате. Даже в сложных условиях пандемии агропромышленный комплекс области ни на минуту не остановил свою работу. Вы своевременно и в полном объёме провели посевную и уборочную кампании, не допустили сбоев в поставках продовольствия. В этом году собран хороший урожай - ​ почти 4 миллиона тонн зерновых. Урожай озимых оказался рекордным за последние полвека - более 2-х миллионов тонн. Этой осенью вы сделали хороший задел на следующий год. Под урожай 2021 года было посеяно больше 900 тыс. гектаров озимых. Такой результат достигнут в области впервые. Благодаря господдержке аграрии приобрели в два раза больше минеральных удобрений, чем в прошлом году, провели модернизацию машинно-тракторного парка области на 4 млрд 675 млн рублей. Средний надой молока на одну корову вырос на 100 с лишним килограммов. Наши пищевики и переработчики продолжают выпускать экологически чистую, качественную продукцию и в полном объёме обеспечивают потребности оренбуржцев по всем социально-значимым продуктам. Растет экспорт продукции агропромышленного комплекса. Его объем в этом году вырос на 30%. Оренбургские сельскохозяйственные товары экспортируются в 29 стран мира. Вместе с аграрным производством продолжают развиваться сельские территории. Сельскохозяйственный год завершен. Но уже завтра нам предстоит начать подготовку к следующему. Планы масштабные. Благодарю всех аграриев и работников перерабатывающей промышленности за нелегкий, но благородный труд. Желаю вам здоровья, благополучия, успехов и всего наилучшего, - сказал Денис Паслер.

Итоги работы агропромышленного комплекса региона подвел вице-губернатор – министр сельского хозяйства области Сергей Балыкин.

Грамотами и благодарностями губернатора и Правительства области, министерства сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности награждены 225 человек. В условиях ограничительных мер награды лучшим механизаторам, комбайнерам, животноводам, операторам машинного доения и водителям вручат на местах.

26/11/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *