контакты / рекламный отдел

Два оренбургских продукта среди победителей первого национального конкурса «Вкусы России»

Два оренбургских продукта среди победителей первого национального конкурса «Вкусы России»

Подведены итоги Первого национального конкурса «Вкусы России», организатором которого стало Министерство сельского хозяйства Российской Федерации.

На торжественной церемонии объявления итогов конкурса в онлайн-формате министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев отметил, что конкурс позволяет создать уникальную гастрономическую карту страны. Его победители могут претендовать не только на популяризацию своего уникального товара, но и на увеличение объемов его производства, развитие экономического потенциала своего предприятия, чему Минсельхоз России готов поспособствовать.

Всего в конкурсе приняли участие 508 брендов из 79 регионов России. Оценивались они по восьми номинациям, в каждой из которых названы ТОП-10 брендов.

Оренбургский бренд «Яфаровская жайма» вошел в десятку лучших в номинации «Из нашей деревни». Саракташское «Тыквенное повидло» – среди десяти лучших брендов в номинации «Вкусное рядом».

От Оренбуржья участие в конкурсе приняли 9 брендов, большинство из которых уже сегодня узнаваемы далеко за пределами области: «Соль-Илецкий арбуз», «Орские старогородские пирожки», сыр «Бузулукский», пельмени «Татарские из Оренбурга», Андреевский мармелад «Капитанская дочка», «Саринский хлеб», саракташское «Тыквенное повидло», «Яфаровская жайма».

08/12/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *