контакты / рекламный отдел

На «Оренбургском радиаторе» пополнился новым оборудованием цех по производству алюминиевых теплообменников

На «Оренбургском радиаторе» пополнился новым оборудованием цех по производству алюминиевых теплообменников

На «Оренбургском радиаторе» (предприятие машиностроительного комплекса УГМК) приобретен и выведен на заданную производственную мощность листогибочный пресс Ermaksan с ЧПУ. Стоимость оборудования турецкого производства составила порядка 3 млн. руб.

Гидравлический пресс позволяет гнуть стальные и алюминиевые заготовки толщиной до 8 мм. в зависимости от выбранного инструмента и ширины детали. Отформованные металлические элементы используется при изготовлении планок, уголков, кронштейнов, применяемых при сборке блоков радиаторов. Максимальное усилие нового оборудования 135 тонн.

Вначале технологического процесса оператор вводит в программу исходные данные – длину заготовки, толщину металла, радиус и угол гиба. В соответствии с программой он выбирает матрицу и пуансоны для придания формы будущей детали и пресс автоматически перемещает упоры в зависимости от размера и этапа гибки. Далее оператору необходимо установить заготовку и нажать педаль.

«Листогибочный пресс приобретен в рамках инвестиционного проекта по производству алюминиевых теплообменников. Оборудование позволило сократить производственный цикл, снизить затраты на транспортные расходы при изготовлении радиаторов для сельскохозяйственной и специальной техники», – рассказал технический директор предприятия Дмитрий Ильясов.

Помимо «Оренбургского радиатора» в Оренбургской области работают такие предприятия Уральской горно-металлургической компании, как ООО «Медногорский медно-серный комбинат» (г. Медногорск), специализирующееся на производстве черновой меди, ПАО «Гайский ГОК», (г. Гай), специализирующееся на добыче медно-колчеданной руды подземным и открытым способами и ее переработке на собственной обогатительной фабрике. 

19/02/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *