контакты / рекламный отдел

Криптовалютная торговля стала реальным конкурентом фондовому рынку

Криптовалютная торговля стала реальным конкурентом фондовому рынку

Экспоненциальный рост рынка криптовалют, который произошел в последние годы, привлек к себе множество трейдеров. Инвесторы оценили возможность быстрого роста стоимости цифровых денег, что делает вложения в них часто более прибыльными, чем в любые акции. Именно перспектива больших заработков за минимальное время интересует все новых участников.

Привлекательность рынка криптовалют

Выбирая цифровые деньги как одно из направлений трейдинга, пользователь ориентируется на целый ряд преимуществ. Так, криптовалютный рынок лишен ограничений по времени работы, так как доступен круглосуточно. Здесь нет необходимости закрывать позиции в конце торгового дня, а комиссии сравнительное небольшие. Кроме того, пользователей привлекает низкий порог входа на рынок криптовалют. Как правило, минимальный объем вложений зависит от позиций той или иной биржи, поэтому легко подобрать ресурс с подходящими условиями. Рейтинг криптобирж может стать весомой помощью в поиске такого сервиса, который будет соответствовать запросам и требованиям надежности.

Также к плюсам криптовалютной торговли можно отнести отсутствие корреляции с другими активами. Это позволяет многим инвесторам использовать криптовалюты для сохранения собственных средств. Для активных трейдеров огромным преимуществом цифровых денег является их волатильность. Благодаря этому они могут получать внушительный доход за короткий период времени. При этом криптовалюты демонстрируют внушительный потенциал роста, ведь этот рынок все еще является относительно новым и продолжает формироваться.

Ошибки криптотрейдеров

Приходя на криптовалютный рынок, многие начинающие трейдеры считают, что здесь можно заработать быстро и без усилий. На самом деле в этой сфере, как и в любой другой, важны знания и опыт. Одной из частых ошибок новичков является неправильная оценка своих возможностей, в том числе и финансовых. Начинать торговлю рекомендуется с сумм, которые трейдер может себе позволить, ведь риски здесь достаточно высоки. Нельзя рассчитывать на везение, полагаться на азарт и эмоции.

Также новичкам следует поостеречься сотрудничать с новыми проектами, ведь здесь нет уверенности в успехе. Лучше вкладывать средства в проверенные и стабильные финансовые инструменты. Наконец, нельзя забывать следить за новостями в мире криптовалют. Фундаментальный анализ позволит вовремя заметить важные события и скорректировать свою трейдинговую стратегию.

12/03/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *